20 апреля 2025 13:12
Погода
°
Погода
18+

Ивановские стрелки из лука, ветераны СВО, положили в копилку сборной страны три медали

24 марта 11:33 Ольга Петрова

Спортсмены из Ивановской области, ветераны СВО, в составе сборной команды Вооруженных сил России завоевали в копилку страны три медали на первом Международном турнире по стрельбе из лука в закрытых помещениях среди военнослужащих, который прошел в Москве. Об этом сообщает областной департамент спорта. 

В турнире принимали участие спортсмены восьми стран мира. Российскую команду представляли 32 стрелка, в том числе 16 параспортсменов – ветеранов СВО. В сборную вошли и четверо лучников из Ивановской области, которые в итоге принесли команде три медали: Иван Кирин в дисциплине классический лук занял второе место, Александр Осокин – третье место. "Бронзу" в дисциплине блочный лук взял Олег Лапушкин. 

По итогам турнира сборная вооруженных сил России в общем зачете завоевала "золото", настреляв на 22 медали – 11 из которых золотые – в 12 дисциплинах.

Известно.ру писал, что эта же четверка ивановских лучников успешно выступила на Кубке России по стрельбе из лука среди лиц с ПОДА в Тульской области. 

Теги: ветераны лук медали золото сборная страны стрельба победа СВО спорт