Иваново на несколько дней превратится в столицу бокса – в спортзале ИГХТУ с 1 по 5 апреля будет проходить Первенство ЦФО по боксу среди юниоров 2006-2003 г.р. памяти Мастера спорта СССР Ф.П. Климова. Участие в турнире примут около 130 спортсменов из всех регионов центрального федерального округа страны. Об этом сообщает областной департамент спорта.
1 и 2 апреля состоятся предварительные бои, 3 апреля – четвертьфинал, 4 апреля – полуфинал. Сильнейшие боксеры поборются за победу в финале в субботу, 5 апреля.
Турнир посвящен памяти Федора Климова (1904-1942) – боксера и тренера, чемпиона Ивановской области в полусреднем весе, призера чемпионатов СССР 1938 и 1940 годов. В 1941 году Федор Климов добровольно ушел на фронт. В феврале 1942 года погиб в бою с немецко-фашистскими захватчиками под Вележем. Соревнования по боксу памяти Федора Климова проводятся в Иванове с 1948 года.
Известно.ру писал, что в прошлом году ивановский боксер Никита Лебедев стал чемпионом мира среди военнослужащих.