Творческий коллектив Детской музыкальной школы № 5 города Иванова стал победителем международного конкурса в Пекине. Фольклорный ансамбль "Пахомушка" в нарядных русских народных костюмах покорил жюри своим талантливым исполнением. Об этом сообщает зампред Ивановской городской думы Галина Бочкова в "ВКонтакте" – она помогла юным исполнителям поехать на конкурс в Китай.
В итоге юные исполнители из "Пахомушки" не подвели и достойно представили регион на Международном конкурсе, заняв первое место.
Ансамбль "Пахомушка" в 2023 году отметил свое 10-летие, а художественный руководитель коллектива Инна Каравай стала обладателем премии "За успехи в духовно-нравственном воспитании".
Известно.ру писал, что в конце прошлого года в Иванове наградили одаренных детей и их педагогов – среди них есть воспитанники и педагоги Детской музыкальной школы № 5.