9 ноября 2025 06:37
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области экстренные и дорожные службы работают в режиме повышенной готовности

8 апреля 22:06 Марина Москалева

В Ивановской области из-за снегопада экстренные и дорожные службы работают в режиме повышенной готовности, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Во вторник и среду, 8 и 9 апреля, на территории Ивановской области ожидается метель, налипание мокрого снега, усиление ветра с порывами до 17 м/с.

В уборке региональных дорог задействовано 128 единиц спецтехники, 109 дорожных рабочих, усилен контроль за состоянием проезжей части.

Власти просят водителей быть крайне внимательными на дорогах. 

О затруднении движения на региональных и межмуниципальных дорогах можно сообщить по телефонам: 8 (4932) 56-17-08, 8-920-360-10-25; на дорогах внутри населенных пунктов - по телефонам ЕДДС.

Оперативно устранить возможные последствия непогоды готовы 74 бригады "Ивэнерго": порядка 200 специалистов и 136 единиц спецтехники. Для электроснабжения социально значимых объектов могут быть задействованы резервные источники.

 Сообщить о нарушении электроснабжения можно:
• по телефонам ЕДДС в вашем городе или районе;
• для абонентов "Россети Центр и Приволжье": на горячую линию 8-800-220-0-220 (короткий номер - 220; бесплатно, круглосуточно);
• для абонентов АО "Объединенные электрические сети": на горячую линию 8-800-100-90-70 и по телефонам дежурных служб компании в муниципалитетах.

 

Теги: электричество дороги