Кинешемцы проверят стойкость и выносливость в традиционном "Марш-броске"

11 мая 08:00

Спортивное мероприятие организует местное отделение "Союза десантников"

В парке культуры и отдыха имени 35-летия Победы в Кинешме пройдет ежегодный "Марш-бросок" – спортивное мероприятие, организованное местным отделением "Союза десантников". В этот раз оно посвящено не только памяти Героя России Владимира Зозулина, но и 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе администрации Кинешмы.

Участникам предстоит выбрать одну из двух программ: легкоатлетический кросс "Тропой разведчика" на дистанциях 1, 2 или 3 километра или "Марш-бросок", где нужно преодолеть 6 километров с рюкзаком весом 5 килограммов. В этом году количество возрастных групп расширено.

Победители получат медали, призы от "Союза десантников", специальные сертификаты от спонсора на 3000 и 8000 рублей за рекорды в кроссе и марш-броске соответственно.

Соревнования открыты для всех желающих. Несовершеннолетние смогут принять участие только при наличии медицинской справки, подписанной врачом. Организаторы подчеркивают, что главное не победа, а участие и стремление к здоровому образу жизни.

На территории парка развернут настоящую полевую кухню, где гости смогут попробовать солдатскую кашу. Также будет работать тематическая выставка экспонатов, посвященных Великой Отечественной войне. 

Ранее в Иванове прошел турнир по краеведческому ориентированию к 80-летию Победы.

Полная версия