В ночь на 11 мая в Иванове "Лада Гранта" протаранила припаркованную на проспекте Текстильщиков грузовую "газель".
ДТП случилось в 22:38. Легковой машиной управлял 18-летний парень. По версии полиции, водитель не справился с управлением.
В автоаварии пострадала пассажирка "Лады" — 16-летняя девочка. Пострадавшую доставили в больницу с сочетанной травмой.
Судя по составленным на юного водителя полицейским протоколам, молодой человек не имел водительских прав, уклонялся от административного наказания и ездил без ремней безопасности с тонировкой, которая нарушает требования правил дорожного движения.
По факту ДТП сотрудники полиции завели административное дело о нарушении ПДД, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.