В воскресенье, 8 июня, в 17:00 на сцене Ивановского музыкального театра пройдет бенефис солистки Ивановского музыкального театра, Почетного работника культуры Ивановской области Ольги Наяновой. Зрителей ждет мистический мюзикл "Легенда" (12+), в котором артистка исполнит главную роль, показ приурочен к юбилею актрисы. Об этом сообщает Клуб любителей Ивановского музыкального театра в "ВКонтакте".
"Это романтическая новелла, наполненная светлой печалью история о любви и смерти. В доме четыре года назад поселилось горе. Не звучит смех, не слышно теплых слов, и никто в доме уже давно не смотрит друг на друга с нежностью и любовью. Безутешная мать, потерявшая дочь, все подчинила своей скорби, несмотря на то, что в семье еще трое детей. Однажды ночью в доме появляется необыкновенная Странница – красивая и загадочная. И только, благодаря ей в этой семье поймут, какая великая ценность – жизнь. Жизнь, перед которой меркнут со временем все потери и утраты. Эта возвышенная легенда, проникнутая верой в нравственные идеалы и воспевающая любовь, это легенда, полна глубоких философских раздумий, оборачивающаяся явью", – говорится в анонсе спектакля на сайте театра.
Автор музыки к спектаклю – Дмитрий Лазарев, один из самых востребованных современных композиторов из Нижнего Новгорода. Мировая премьера "Легенды", по словам театралов, в нашем городе состоялась в 2016 году. Теперь, на волне интереса к мюзиклу как глубокому и многообразному жанру, способному поднимать важные темы, спектакль ставится и на других площадках. В 2024 году состоялась премьера в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым под названием "Легенда Астурии", вызвавшая живое обсуждение и множество зрительских отзывов.
Подробнее о спектакле, фото и билеты здесь.
Ранее Известно.ру писал, что солистка Ивановского музыкального театра покажет моноспектакль к 80-летию Победы в библиотеке на Крутицкой.