В Иванове подвели итоги хоккейного сезона 2024/2025, наградили команды и спортсменов, и наметили план развития хоккея в регионе, сообщила пресс-служба правительства Ивановской области.
Награды получили лучшие игроки в чемпионате Ивановской области из дивизионов "Спорт" и "Любитель", чемпионата Иванова, регионального этапа 14-го Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в дивизионе "40+" Ночной хоккейной лиги и первенства Ивановской области по хоккею в четырех возрастных категориях.
В пресс-службе также отметили, что в Ивановской области хоккеем занимаются более 3000 человек. Этот вид спорта активно развивают в Ивановском, Кинешемском, Лежневском, Приволжском, Пучежском, Савинском, Фурмановском, Юрьевецком, Комсомольском, Вичугском районах, а также в Вичуге, Кинешме, Кохме, Тейкове, Шуе, Иванове.
Активно поддерживается и детский хоккей: в Иванове на базе комплекса "Арена Иваново" действует спортивная школа "Звезда", в котором есть первое в области отделение хоккея для детей. В декабре 2024 года в областном центре открылся новый ледовый центр "Искра льда", там занимаются не только классическим хоккеем, но и фиджитал-спорт в этом направлении.
В регионе действуют 26 детских хоккейных команд разных возрастов, и 30 команд взрослых спортсменов.
По поручению губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского к следующему сезону две открытые хоккейные площадки оборудуют в Вичугском районе, по одной – в Кохме, Родниковском, Савинском и Лежневском районах.
Ранее Известно.ру писал, что в Ивановской области появилась детская команда по следж-хоккею.