21 июня в Южском районе пройдет фестиваль "Сколот"

7 июня 12:41

Праздник состоится в с. Мугреевский

21 июня на территории с. Мугреевский Южского района пройдет VI районный фестиваль славянской культуры "СКОЛОТ", сообщает администрация района. 

"Одна из трактовок слова "сколот" – это "сколачиваться", "сплачиваться", "становиться вкруг", "объединяться"", – говорится в сообщении.

Согласно положению, в фестивале могут принять участие творческие коллективы и исполнители (сохраняющие и продвигающие культуру славянских народов), мастера декоративно-прикладного искусства Домов культуры не только Южского района, но и других муниципалитетов Ивановской области.

Организаторы ратуют за сохранение и развитие традиций многонациональной культуры России и других стран, знакомство участников с культурным наследием народов мира и развитие у молодежи толерантности и адекватного понимания других культур.

Праздник состоится 21 июня в 10:00 в парковой зоне рядом с Домом Культуры по адресу: Южский район, с. Мугреевский, ул. Клубная, дом 1.

Полная версия