Суд обязал администрацию Кинешмы обустроить контейнерную площадку, расположенную у дома № 16 по улице Социалистической, в соответствии с требованиями СанПиН. Срок обозначили до 1 июля 2026 года. Об этом пресс-служба судов общей юрисдикции Ивановской области сообщает в соцсети "ВКонтакте".
В ходе рассмотрения дела было установлено, что под контейнерной площадкой отсутствуют ограждение и твердое покрытие с уклоном для отведения талых и дождевых вод. Также отсутствует контейнер для крупногабаритных отходов, а рядом с площадкой имеются навалы веток объемом 2 кубических метра.
Кинешемский городской суд обязал администрацию Кинешмы устранить нарушения законодательства об отходах производства и потребления.
Решение суда пока не вступило в законную силу.
Ранее Известно.ру писал, что в этом году в Кинешме установят 68 контейнерных площадок.