В День России в Юрьевце состоится не только концерт в рамках Всероссийского марафона классической музыки «Кантата», но и ярмарка фермерской продукции.
Торговля развернется в центре старинного города — на Георгиевской площади, где установлены специальные павильоны. Ярмарка начнет работу с 13:00 и не закроется до самого вечера, обещают организаторы праздника.
О своем участии в ярмарке заявили "Пучежский сыродельный завод", фермерские хозяйства Ольги Малковой и Светланы Исхаковой, семейная сыроварня Гагариных, хозяйство "Сытая Дуся", предприятие "Деревенская колбаска". Юрьевчане и гости города смогут приобрести сыры, мясные продукты, хлеб, печатные пряники из села Васильевское и натуральный мед местных пчеловодов.
Концерт солиста Большого театра Родиона Паульса и академического хора русской песни радио "Орфей" под аккомпанемент оркестра народных инструментов станет одним из ключевых событий празднования 800-летия Юрьевца. Вниманию публики исполнители представят 14 композиций. Начало концерта запланировано на 19:00, он пройдет на набережной Волги.