Пьяный подросток без прав устроил тройное ДТП на улице Бубнова в Иванове

14 июля 16:22

Хозяин автомобиля, которым управлял виновник происшествия, ехал в нем как пассажир и попал в больницу.

В пятницу, 11 июля, в Иванове зафиксировано тройное ДТП с двумя пострадавшими. Три машины столкнулись около 19:40 неподалеку от перекрестка с улицей Смирнова.

Автомобиль "Киа Оптима" врезался в ехавший впереди "Хендэ Санта Фе", который в свою очередь отбросило на стоявшую "Мазду СХ-5".

Водителю «Киа» сотрудники скорой помощи оказали помощь на месте происшествия, а его 50-летнего пассажира, собственника корейской иномарки, с травмами отвезли в больницу.

Выяснилось, что за рулем "Киа Оптима" был 17-летний подросток, который был пьян и в силу возраста еще не имел водительских прав. Автоинспекторы также выяснили, что водитель не был пристегнут и не имел при себе полис ОСАГО. Кроме того, полицейские замерили светопропускание стекол и выяснили, что транспортное средство слишком сильно затонировано.

По всем нарушениям ПДД были составлены протоколы. На автовладельца полиция завела дело о передаче управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством.

Полная версия