17% ивановцев скучают по работе в отпуске, показал опрос сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, в котором приняли участие трудоустроенные представители экономически активного населения из города.
Женщины вспоминают трудовые будни, находясь на отдыхе, чаще мужчин. "Не нужно так много готовить, на обед − в корпоративную столовую"; "После 2-3 недель отпуска начинаю скучать по коллегам", − комментируют горожанки.
Больше всего же скучающих по работе оказалось среди опрошенных с доходом до 50 000 рублей (21%): "Скучно. Привычка ходить на работу".
Однако, большинство респондентов (65%) признались, что не грустят в отпуске из-за отсутствия рабочей нагрузки: "Надо отдыхать от рутины этой, и лучше за городом или у моря"; "Нет, потому что отпуск обычно удается!".
Известно.ру писал, что идею дополнительного отпуска при выгорании поддерживают 55% ивановцев.