Три гастрономических бренда из Ивановской области представят регион на всероссийском фестивале "Вкусы России" в Москве. С 14 по 24 августа на ВДНХ. "Шуйские ягоды", "Васильевский пряник" и сыроварня Павла Кабанова покажут свою продукцию среди 300 производителей из 70 регионов страны, сообщили в пресс-службе областного правительства..
Продуктовая линейка:
- "Шуйские ягоды": джемы, сиропы и напитки из местных ягод;
- Сыроварня Кабанова: крафтовые сыры ручного производства;
- "Васильевский пряник": медовые лакомства по старинным рецептам.
Фестиваль стал ключевой площадкой продвижения региональных брендов с 2020 года.
"Благодаря проекту "Вкусы России" многие региональные бренды продуктов питания, о которых раньше знали только на их малой родине, стали широко известны. В том числе этому способствует проведение фестиваля в Москве, который в этом году проходит уже в четвертый раз", – отметил Сергей Бубнов, глава департамента сельского хозяйства области.
Помимо ярмарки, гостей ждут концерты и детская зона "Я в Агро" с мастер-классами по агропрофессиям.
Напомним, что "Шуйские ягоды" и сыроварня Кабанова участвовали в фестивале в 2024 году. Также в прошлом году было представлено родниковское предприятие "Рижский хлеб".