В Кинешме после вмешательства прокуратуры ликвидирована несанкционированная свалка. Администрация города очистила территорию от навалов бытовых отходов. Об этом прокуратура Ивановской области сообщает на официальном сайте.
Как пишет пресс-служба надзорного органа, Кинешемская городская прокуратура провела проверку и установила, что на улице Фабричный двор образовалась несанкционированная свалка.
"В нарушение закона администрацией городского округа Кинешма своевременных мер к ее ликвидации не принято", – отмечается в сообщении.
Прокуратура обратилась в суд с заявлением обязать орган местного самоуправления ликвидировать свалку ТКО.
"В ходе рассмотрения иска ответчик добровольно исполнил требования прокуратуры и очистил территорию от навалов бытовых отходов", – говорится в информации.
Ранее Известно.ру писал, что прокуратура потребовала ликвидировать свалки в деревне Алферовка Тейковского района.