8 июня 2026 16:48
Погода
°
Погода
18+

Ивановская "Энергия" стала четвертой в Кубке Губернатора Курской области

8 сентября 2025 21:12 Егор Пелевин

Ивановская команда завершила свои выступления в выездном предсезонном турнире. В его третьем и заключительном матче она уступила баскетболисткам курского "Динамо" (45:66). Об этом Известно.ру сообщили в пресс-службе клуба.

В отличие от других встреч, прошедших в Курске, данная игра состоялась в спорткомплексе в Железногорске. В первой четверти бело-голубые позволили набрать "Энергии" всего три очка. В дальнейшем оранжево-черные наши себя против одного из ведущих клубов страны. Ивановки выдали несколько хороших отрезков и даже победили в четвертой четверти, однако для интриги этого оказалось недостаточно.

По итогам турнира "Энергия" заняла четвертое место. Лучшим игроком в составе оранжево-черных стала Анастасия Розова, которая получила специальный приз из рук Президента РФБ Андрея Кириленко и врио Губернатора Курской области Александра Хинштейна.

В рамках соревнований команда ранее уступила сыктывкарской "Нике-Лузалес" (48:76) и красноярскому "Енисею" (59:61).

Теги: Энергия Ивановская область баскетбол спорт