Любители ходьбы из Пучежа – две команды по 20 человек "Пучежские нордики" и "Пучежские нордики-2" – вышли на тропу соревнований. Они участвуют в Чемпионате России по фоновой ходьбе "Человек идущий". Об этом сообщает администрация Пучежского района.
До 31 октября включительно каждый день участники будут наматывать шаги и "складывать" их в копилку команды. Тренер "Пучежских нордиков" Анатолий Коноплев напутствовал своих спортсменов стремиться к 15 000 шагам в день, учитывая, что на предварительном этапе Чемпионата пучежские ходоки проходили по 10 000 шагов в день. "Уверен, что за успехами пучежских команд будет наблюдать и болеть вся Ивановская область. Пять лет назад наша команда впервые участвовала в таких соревнованиях", − отметил Анатолий Коноплев.

Известно.ру писал, что в прошлом году на Чемпионате России по фоновой ходьбе команда "Пучежские нордики" за месяц прошагала 742 494 шага и заняла 9-е место из 532 команд.