7 декабря 2025 22:30
Погода
°
Погода
18+

Ивановская академия МЧС отправила на СВО носилки и вставки для спальных мешков

8 октября 14:03 Ольга Петрова

В октябре личный состав Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России подготовил очередную партию гуманитарной помощи для военнослужащих, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Об этом сообщается на сайте ИПСА. 

В этот раз будущие спасатели и пожарные отправили на фронт специально разработанные тактические носилки для эвакуации пострадавших и раненых с поля боя, а также вставки для спальных мешков. Они улучшают теплоизоляцию материала и способствуют поддержанию оптимальной температуры в холодную погоду.

Это не первая партия гуманитарной помощи, которую ИПСА отправляет на фронт. Курсанты регулярно помогают плести маскировочные сети и шьют тактические носилки. Затем это все упаковывается и отправляется в зону СВО.

Известно.ру писал, что в прошлом году Ивановская область отправила более 100 000 единиц обмундирования и 2000 оборудования на СВО. 

Теги: носилки утепление гуманитарная помощь курсанты ИПСА помощь СВО