Семь медалей привезли ивановские пловцы с Первенства ЦФО

13 октября 10:48

И побили сразу несколько рекордов Ивановской области

Две золотые, четыре серебряных и одну бронзовую медали завоевали пловцы Ивановской области на Первенстве ЦФО по плаванию, которое проходило в подмосковной Рузе. Об этом сообщает областной департамент спорта. 

Три медали взял Григорий Абакумов: золото на дистанции 200 м брассом, а также серебро на дистанциях 50 м и 100 м брассом. На всех дистанциях спортсмен установил новые рекорды области.

Спортсменка Центра спортивной подготовки Ивановской области Софья Курябова стала победительницей среди девушек 14-15 лет на дистанции 200 м брассом, побив свой же прошлогодний рекорд.

Арсений Стариков стал серебряным призером среди юношей 14-15 лет на дистанции 400 м вольным стилем. А стайер Лев Тарасов в заключительный день соревнований поднялся на пьедестал, завоевав серебро на дистанции 800 м.

На дистанции 200 м баттерфляем Владимир Волков занял 3 место, также обновив рекорд области, который держался с 2008 года. Дмитрий Агапов установил новый рекорд области на дистанции 200 м вольным стилем.

Трое пловцов на соревнованиях выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта – Анастасия Фадеичева (Иваново) на дистанции 100 м брасс, Илья Печенин (Вичуга) и Алина Стецик (Иваново) на дистанции 100 м комплексное плавание.

Все спортсмены – воспитанники спортшколы № 10 города Иванова.

Известно.ру писал, что в прошлом году ивановские пловцы завоевали шесть медалей на Чемпионате и Первенстве ЦФО. 

Полная версия