9 ноября 2025 19:26
Погода
°
Погода
18+

Баскетболистки ивановской "Энергии" в гостях уступили московскому "Динамо"

2 ноября 15:07 Егор Пелевин

Ивановские баскетболистки в рамках тура Премьер-Лиги на выезде потерпели поражение от столичного "Динамо" со счетом 73:86. Об этом Известно.ру рассказал спортивный директор "Энергии" Евгений Снигирёв.

Соперник оранжево-черных - одна из самых прославленных отечественных баскетбольных команд. В последние годы "Динамо" являлось аутсайдером чемпионата, но перед стартом нынешнего сезона в клубе собрали сильный состав, претендующий на медали Премьер-Лиги. Уже в самом начале встречи хозяйки подтвердили свой класс, легко уйдя в отрыв на 10 очков. Перед большим перерывом бело-голубые вели уже в 14 очков. Такой серьезный отрыв отыграть в баскетболе довольно непросто, но "Энергии" удалось это сделать по ходу третьей четверти. Команда набрала 32 очка, и перед решающей десятиминуткой уже вела в счете. Заключительный отрезок не получился у ивановок, а на последних минутах москвички вернули себе солидный отрыв.

"Игра показала, что мы можем на равных действовать даже с хорошо укомплектованным соперником. Но команде не хватает стабильности. Во время матча баскетболистки дважды позволяли "Динамо" уйти в отрыв: в первом случае его удалось отыграть, а во втором - для этого уже не хватило времени, - отметил Снигирёв. - Но все же поединок добавил нам оптимизма. Отрадно, что комментировавший встречу легендарный тренер Евгений Гомельский высоко оценил действия команды. Главное для наших баскетболисток - работать и верить в себя!".

Самой результативной в составе "Энергии" стала Анастасия Розова, набравшая 18 очков и сделавшая 8 подборов.

На этой неделе коллектив тренера Дмитрия Шумихина вылетел из Кубка России, проиграв в гостевом матче 1/8 финала сыктывкарской "Нике-Лузалес" (46:80). По его ходу капитан оранжево-черных Екатерина Кузнецова стала самым результативным игроком в истории клуба.

Следующий поединок "Энергия" проведет дома. 14 ноября она во Дворце игровых видов спорта примет "Самару", которая также располагается во второй половине таблицы.

Теги: Энергия Ивановская область баскетбол спорт