Школьников Ивановской области, интересующихся сельским хозяйством, ждет "АгроЯ"

5 ноября 20:15

Региональный ученический форум пройдет сразу на двух площадках

Региональный ученический форум "АгроЯ" откроется 12 ноября в 11:00 и пройдет сразу на двух площадках – в Центре выявления и поддержки одаренных детей "Солярис" и на базе Верхневолжского агробиотехнологического университета.

Участниками мероприятия, рассказали в региональном правительстве, станут 180 школьников из разных уголков Ивановской области, которые проявили интерес к специальностям сельскохозяйственного профиля из образовательных организаций, в которых открыты или планируются к открытию агротехнологические классы.

В программе форума – научно-популярные лекции по современным направлениям развития агробиотехнологического образования и интересные мастер-классы по работе с современным сельскохозяйственным оборудованием от ведущих специалистов.

Ученический форум "АгроЯ" – это заключительный этап проекта "Аграриум: растим кадры для будущего", в котором приняло участие более двух тысяч школьников. Он реализуется Университетом непрерывного образования и инноваций при грантовой поддержке Движения Первых.

На данный момент в 15 муниципалитетах Ивановской области уже функционирует 42 агротехнологических класса.

Известно.ру писал, что в апреле 2025 года Ивановский университет непрерывного образования и инноваций выиграл грант Российское движение детей и молодежи "Движение Первых" "АграриУм: растим кадры для будущего", 

Полная версия