"Я - профессионал": олимпиада поможет ивановским студентам построить карьеру

13 ноября 14:54

От Ивановской области подано рекордное количество заявок

Студенты Ивановской области активно участвуют во всероссийской олимпиаде "Я – профессионал". Заявки подали 372 человека из 11 вузов региона. Об этом сообщили организаторы проекта. Олимпиада проходит в девятый раз на платформе "Россия – страна возможностей".

Самые активные участники – студенты Шуйского филиала ИвГУ, медицинского и энергетического университетов. Всего в этом сезоне зарегистрировались 215 000 человек из более чем тысячи вузов страны.

Руководитель олимпиады Валерия Касамара отметила растущий интерес со стороны Ивановской области.

"Я – профессионал" формирует среду профессионального самоопределения для молодежи, и это особенно заметно на региональном уровне. В Ивановской области мы видим растущий интерес к проекту: 372 студента выбрали олимпиаду стартом карьеры, отдав предпочтение таким направлениям как "Спорт и физическая культура. Спортивный тренер", "Лечебное дело и педиатрия", "Психология"", – сказала она.

Самыми популярными направлениями в регионе стали "Спорт и физическая культура", "Лечебное дело и педиатрия", а также "Психология". Всего доступно 70 дисциплин.

Новый сезон усилил карьерную составляющую. Участники получат доступ к базе стажировок и вакансий от 700 партнеров. Также им предложат карьерные консультации и профильные школы. Отборочный этап пройдет с 14 ноября по 1 декабря. Победители получат льготы при поступлении в магистратуру и денежные премии до 300 000 рублей.

Олимпиада проводится в рамках национального проекта "Молодежь и дети". Ее поддерживает Министерство науки и высшего образования России.

Ранее мы писали, что 165 проектов ивановцев претендуют на премию "Россия - страна возможностей"

Полная версия