Золото, два серебра и бронзу завоевали юные ивановские шахматисты на Первенстве ЦФО, которое проходило в поселке Красные Ткачи Ярославской области. Об этом сообщает региональный департамент спорта.
Турнир объединил 248 юных шахматистов из 17 регионов страны. Ивановские спортсмены успешно выступили в категориях среди шахматистов до 13 лет: по шахматам первое место завоевал Александр Бычковский, третье – Глеб Ступа, по блицу второе место занял Александр Бычковский, по композиции у Ивана Смирнова также второе место.
В соревнованиях также принимали участие Прохор Баранов, Александр Волков, Алиса Градусова и Роберт Халезов.
Известно.ру писал, что в мае юный шахматист из Кинешмы Иван Смирнов завоевал две золотые медали на Кубке древних столиц.