В Шуе впервые за долгие годы начнется строительство многоэтажек

19 декабря 12:29

Застройщики планируют начать стройку уже в 2026 году

В Шуе с 2026 года начнется строительство многоэтажных жилых домов. Аукцион на право заключения договора о комплексном развитии незастроенной территории выиграл застройщик из Мытищ. Об этом сообщает администрация Шуи. 

Глава города Владимир Оврашко провел встречу с представителями компании ООО "Спецзастройщик "Сарас". Обсудили планы строительства многоквартирных домов на территории Шуи. 

"Это событие станет значимым шагом к улучшению жилищных условий жителей и развитию комфортной городской среды", − говорится в сообщении.

Новое жилье в Шуе не строилось уже более 10 лет. В планах застройщика приступить к строительству в следующем году. 

Известно.ру писал, что в 2024 году в Ивановской области строители сдали в эксплуатацию более 460 000 квадратных метров жилья.

Полная версия