Выставки "Русского Рождества" будут работать до конца января

12 января 14:45

Такой подарок сделали ивановцам организаторы фестиваля

Выставки фестиваля "Русское Рождество" в Иванове, Шуе и Палехе будут работать до конца января. Такой подарок сделали ивановцам и гостям области организаторы. Об этом они сообщили в "ВКонтакте".

"До конца января в Иванове, Шуе и Палехе продолжают работать выставки "Русского Рождества" – наполненные светом и воспоминаниями", – пишут они.

В Иванове, в пространстве железнодорожного вокзала, гостей ждет выставка "Путешествие в Рождество". Здесь зима превращается в сказку: нарядная елка, вертеп, карусель, старинные книги и журналы, история елочных игрушек и радость детской игры. 

В Шуе на вокзале живет выставка "Свет внутри". Миниатюрные керамические храмы шуйской земли словно дышат теплом: строгие формы скрывают мягкое сияние, напоминая о том, что настоящий свет всегда рождается изнутри.

В музее имени Константина Бальмонта работает выставка "Рождество моего детства": лица детей начала XX века, семейные фотографии, винтажные игрушки, маскарады и картины на рождественские сюжеты великих художников - все здесь говорит о памяти и традиции.

В музее Фрунзе выставка "По библейским холмам" становится вдумчивым разговором о вечном. Два художника, два разных взгляда и одна тема – поиск смысла, тишины и внутреннего диалога, в который невольно включается каждый зритель.

Палех встречает особой рождественской интонацией. В арт-центре "Мастерские" "Белое Рождество" говорит о чистоте, обновлении и той самой тишине, где рождается чудо. В галерее "Объеĸт. Объеĸт" выставка "Там, где небо касается земли" переносит в пространство коллективной памяти - знакомое и одновременно загадочное.

Выставка "Между небом и землей" в арт-пространстве "Гнездо" звучит как рождественский ноктюрн – неспешный путь сквозь сумерки и снег к маленькому миру, который становится маяком и путеводной звездой.

Еще подробнее о выставках и графиках работы  здесь.

Полная версия