В Комсомольск после двадцатилетнего перерыва вернулись "часы свиданий"

19 января 12:11

Под ними жители города назначали встречи

Символ, связывающий несколько поколений жителей Комсомольска – часы – вновь занял свое место на перекрестке улиц Советской и Комсомольской. Местные власти приняли такое решение благодаря просьбам горожан. После двадцатилетнего перерыва часы вернулись на прежнее место. Об этом рассказали журналисты районной газеты "Заря" в "ВКонтакте". 

"Для многих это событие имеет глубокий личный смысл. Ведь именно здесь многие годы назад назначались свидания и встречи, а фраза "Жду под часами!" до сих пор объединяет старожилов", – пишут сотрудники газеты.

Был организован конкурс, по итогам которого специалисты изготовили и установили часы. Правда сегодня они современные, электрические, а прежние, как и другие на предприятиях города, управлялись с контрольных часов в отделе связи ИвГРЭС, откуда каждую минуту шел сигнал.

Жители города очень тепло отреагировали на появление часов, в соцсетях они благодарят авторов идеи и делятся воспоминаниями о детстве, неотъемлемой частью которого были эти часы.

Полная версия