Компания "ДиПОС" (Верхневолжский СМЦ) в Ивановской области реализует крупный проект модернизации, заключив специальный инвестиционный контракт с Минпромторгом и правительством региона. Общий объем инвестиций составит 2,3 миллиарда рублей, рассказали в пресс-службе правительства.
Производство полностью локализовано в Ивановской области. В рамках проекта построен новый цех площадью 20 000 кв.м, куда завезено современное автоматизированное оборудование. Это позволит наладить производство полного цикла металлоизделий, замещающих импорт, таких как решетчатые настилы и гнутый швеллер.
Реализация инвестпроекта создаст в регионе более 50 новых рабочих мест.
"ДиПОС" – одно из ведущих машиностроительных предприятий области, где работает свыше 1000 человек.
Напомним, что 20 января "ДиПОС" посетил губернатор Станислав Воскресенский, а ранее, 17 января, руководство "ДиПОСа" вместе с другими представителями других предприятий встретилось с вице-премьером Денисом Мантуровым.