18 мая 2026 00:54
Погода
°
Погода
18+

Прокуратура оценит, как "Т Плюс" устранит аварию на 2-й Южной улице в Иванове

23 января 17:12 Иван Тимофеев

Прокурор Ивановской области Андрей Жугин поручил провести проверку по факту аварии на 2-й Южной улице в Иванове. Коммунальное ЧП в мороз оставило без тепла и горячей воды более 19 многоквартирных домов и несколько соцобъектов.

"Проводятся аварийно-восстановительные работы ресурсоснабжающей организацией. Их завершение и восстановление прав граждан находится на контроле ведомства", - отметили в прокуратуре.

Пресс-служба надзорного органа отметила, что в ходе проверки будет уделено особое внимание не только причинам возникновения аварии, но соблюдению нормативных сроков ее устранения.

Известно.ру писал, что первоначально компания "Т Плюс" планировала вернуть тепло в дома к 12:00, затем к 15:00, а недавно назвала новый срок — до 23:59.

"При наличии оснований будут приняты меры реагирования", - заверили в прокуратуре Ивановской области.

Теги: отключение тепла авария Иваново ЖКХ