21 июля 2026 22:35
Погода
°
Погода
18+

Игроки "Своей игры" искали родство у ткачих-рекордсменок Виноградовых из Вичуги

27 января 11:11 Ольга Петрова

Участников игры-телевикторины "Своя игра" на НТВ застал врасплох вопрос про ткачих из Вичуги в последнем выпуске. Ни один не смог правильно определить, кем друг другу являются ткачихи Виноградовы. 

Вопрос в категории "Рекорды" звучал так: "В 1935 году ткачихи Евдокия и Мария Виноградовы с фабрики в Вичуге Ивановской области установили мировой рекорд производительности труда. А кем они друг другу приходились?".

Каждый в тройке игроков решил рискнуть и ответить: один предположил, что сестрами-близняшками, второй – что мать и дочь, третий ответил, что это бабушка и внучка. В итоге ни один не дал верного ответа, потому что Евдокия и Мария Виноградовы были просто однофамилицами. Ответ, который в итоге озвучил ведущий "Своей игры", рассмешил игроков. 

Известно.ру писал, что Ивановская область уже не раз попадала в вопросы "Своей игры": один из последних вопросов, на который игрок дал верный ответ, был про Палех. 

Теги: ткачихи мировой рекорд Вичуга вопросы своя игра нтв история