В Ивановской области в ближайшие сутки ожидается сильный снег. Сотрудники ГУ МЧС дают советы, как вести себя при неблагоприятных погодных условиях.
При получении информации о снегопаде сотрудники ГУ МЧС рекомендуют гражданам воздержаться от поездок по городу на личном автотранспорте. Машину лучше поставить в гараж, при отсутствии гаража – вдали от деревьев. Поскольку возможно нарушение энергоснабжения, важно приготовиться к отключению электроэнергии. Подготовить инструмент для уборки снега.
Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб "01" или "101" (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).
При необходимости обращайтесь в Службу спасения по телефонам: "01" (со стационарных аппаратов), "112" (с мобильных аппаратов), "001" (абонентам сотовой связи "Билайн"), "010" (абонентам сотовой связи "Мегафон") и "112" (абонентам сотовой связи "МТС").