Ивановских пенсионеров научат распознавать телефонных мошенников

28 января 08:08

И выходить из сложных ситуаций

В пятницу, 6 февраля, ивановских пенсионеров научат распознавать телефонных мошенников и выходить из сложных ситуаций. 

Семинар "Смартфон – не просто телефон" будет проходить в Штабе общественной поддержки партии "Единая Россия" (г. Иваново, переулок Степанова, 3). Начало в 11:00.

"Участникам семинара расскажут о новых видах телефонного и онлайн-мошенничества, уловках, к которым прибегают злоумышленники, а также проведут разбор реальных ситуаций и способов выхода из них, – говорится в анонсе. – Отдельное внимание будет уделено защите персональных данных и правилам безопасного общения по телефону и в интернете".

Практическая часть коснется разбора функционала мессенджера МАХ, понятия "белый список" и жизни в условиях возможного отключения мобильного интернета.

Регистрация на мероприятие.

Полная версия