Руководитель управления соцзащиты по Кохме и Ивановскому району и его зам привлечены к административной ответственности за отказ предоставить сведения об очередности получения земли многодетными семьями. Об этом прокуратура Ивановской области сообщает на официальном сайте.
Основанием для возбуждения административных дел послужило неисполнение требований прокурора: должностные лица соцзащиты неправомерно отказали в предоставлении информации об очередности многодетных семей на получение земельных участков и о лицах, ранее получивших их в собственность.
Постановлениями Фрунзенского районного суда города Иванова руководитель ведомства и ее заместитель привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Постановления суда в законную силу пока не вступили.
"Кроме того, прокуратурой инициирован вопрос о привлечении к административной ответственности члена правительства Ивановской области – директора регионального департамента соцзащиты в связи с отказом в предоставлении интересующих сведений при проведении прокурорской проверки. Административное дело находится на рассмотрении", – также говорится в сообщении.
Ранее Известно.ру писал, что правоохранители возбудили уголовное дело по итогам прокурорской проверки, которая вскрыла нарушения в одном из территориальных управлений социальной защиты населения региона, и что суд отправил под стражу главу теруправления соцзащиты.