20 апреля 2026 21:38
Погода
°
Погода
18+

800 кубометров древесины отправлено из Ивановской области в другие регионы и за рубеж

26 февраля 14:36 Ольга Петрова

За несколько дней в феврале около 800 кубометров древесины отправилось из Ивановской области на экспорт – в другие регионы и за рубеж. Все грузы тщательно проверили специалисты управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям.

200 кубометров пиломатерилов хвойных пород предприниматель из Лежневского района отправил в Московскую область. По результатам лабораторных обследований в древесине вредителей не обнаружено − ни усачей, ни сибирского шелкопряда.

Еще 500 кубометров леса отправилось в Нижегородскую область – партия груза также оказалась чистой от вредителей. 

Под проверку инспекторов попали 90 кубометров деревянного бруса, который поехал в Ирак, 700 деревянных поддонов отправились в Узбекистан. В ходе осмотра той и другой партии признаков заражения карантинными объектами не обнаружено. 

Известно.ру писал, что в январе 400 тонн пшеницы отправилось на экспорт из Ивановской области.

Теги: вредители древесина карантин проверка экспорт россельхознадзор Ивановская область