Обеденный перерыв – время не только на прием пищи, но и для личных дел, показал опрос сервиса по поиску высокооплачиваемой работы Superjob, в котором приняли участие офисные сотрудники из Иванова.
"Поесть в течение обеденного перерыва удается не всем офисным работникам: каждый пятый утверждает, что обычно не может отвлечься от своих обязанностей и продолжает трудиться. О том, что за время перерыва они успевают пообедать, рассказали 7 из 10 опрошенных", – уточняют аналитики.
32% ивановцев обычно удается погулять в обеденный перерыв. 28% зависают в гаджетах. 16% идут в магазин. 8% рассказали, что устраивают разминку. По 7% – дремлют или медитируют. По 6% – читают или занимаются онлайн-шопингом. Каждый двадцатый во время обеденного перерыва играет в компьютерные игры. 4% смотрят кино и сериалы.
Ранее Известно.ру писал, что каждый четвертый ивановец хотел бы сидеть дома и вести хозяйство.