Приволжские школы №12 и №6, как сообщал Известно.ру, капитально отремонтировали в рамках федерального проекта "Модернизация школьных систем образования". В ходе рабочей поездки во вторник, 24 марта, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский проверил результаты работы в обеих школах и поинтересовался у педагогов и родителей, есть ли у них замечания. В ответ они отметили, что теперь находиться в школе стало гораздо комфортнее, теплее и безопаснее.
Фото: Дмитрий Рыжаков
Во время ремонта в учебных заведениях утеплили фасады, обновили инженерные сети, установили автоматическую пожарную сигнализацию и систему видеонаблюдения. Классы оснастили современным оборудованием, а на средства областного бюджета заасфальтировали прилегающую территорию.
Глава региона предложил коллективу и родителям заняться созданием уюта. "У нас во многих школах родители увлекаются, сами придумывают, как школу облагородить. Вместе всё получается достойно", – рассказал губернатор.
Фото: Дмитрий Рыжаков
Школьникам комфортная обстановка в учебных заведениях пришлась по душе. Ученица средней школы №6 Юлия Обидина рассказала, что ей будет очень приятно оканчивать преобразившуюся школу. "Перед ремонтом мы покидали здание, которое нуждалось в обновлении. И, конечно, переступив порог школы, мы заметили большую разницу. Стало намного светлее, теплее. Мы очень рады, что наш последний звонок и выпускной пройдут в обновленной школе", – поделилась впечатлениями старшеклассница.
Фото: Дмитрий Рыжаков
Ранее Известно.ру
писал, что по региональной программе капремонт проведут в 32 ивановских школах.