Кинешемская гимназистка стала призером Всероссийской олимпиады

31 марта 18:22

Заключительный на базе Ярославского педуниверситета собрал старшеклассников из 44 регионов России

Ученица кинешемской гимназии им. А.Н Островского Полина Смирнова стала призером Всероссийской психолого-педагогической олимпиады им. К. Д. Ушинского, сообщает пресс-служба администрации Кинешмы в "ВКонтакте". Заключительный на базе Ярославского педуниверситета собрал старшеклассников из 44 регионов России.

Олимпиада позволяет не только проверить знания: участие в заключительном этапе дает дополнительные преимущества при поступлении в педагогические вузы, где за индивидуальные достижения можно получить от 3 до 10 баллов.

Участники прошли два тура испытаний: письменный и устный. Письменный тур предусматривал выполнение заданий, ориентированных на общие знания в области педагогики и психологии. В ходе устного тура ребятам предстояло продемонстрировать фрагмент учебного занятия или воспитательного события по общей тематике "Воспитание патриотизма, формирование чувства гордости за свою страну и её героев.

Известно, что школьники из Ивановской области вернулись с победой с заключительного этапа Всероссийской олимпиады. Ученица кинешемского лицея имени Фурманова Цю Лу Цань стала лучшей по китайскому языку. А ученики ивановского лицея №33 – десятиклассник Дмитрий Тишин и восьмиклассник Денис Рогачков – вошли в число призеров по информатике.

Полная версия