17 июня 2026 00:52
Погода
°
Погода
18+

В Кинешме будут судить похитившего ценные вещи во время обыска полицейского

3 апреля 15:35 Анна Парышева

В Кинешме будут судить замначальника отдела уголовного розыска МО МВД РФ "Кинешемский", похитившего во время обыска смарт-часы, телефон и складной нож. Прокуратура направила в суд уголовное дело о превышении должностных полномочий и хищении чужого имущества. Об этом пресс-служба прокуратуры Ивановской области сообщает на официальном сайте.

Следствием установлено, что в октябре 2025 года сотрудник полиции принимал участие в составе следственно-оперативной группы в обыске по месту жительства одного из обвиняемых по уголовному делу о мошенничестве.

У него возник умысел на хищение имущества обвиняемого и его знакомого. Мужчина завладел дорогостоящими мобильными телефонами, смарт-часами, а также складным ножом с выкидным лезвием.

"Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 100 000 рублей", – отмечается в сообщении.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кинешемский городской суд.

Ранее сообщалось, что в Иванове осужден бывший начальник ФКУ ИК-5 УФСИН России по Ивановской области за халатность и превышение должностных полномочий.

  

Теги: хищение чужого имущества суд прокуратура превышение должностных полномочий уголовное дело кража