В Ивановском зоопарке заканчивается ремонт вольеров для лис, они будут со смотровыми стеклами. Специалисты планируют закончить строительные работы к лету. Об этом рассказала в "ВКонтакте" пресс-служба зоопарка.
"К лету планируем завершить все работы по строительству объекта. Осталось немного: отделка стен, покраска, установка внутренних декораций и домиков", – пишут они и добавляют, что это стало возможным благодаря спонсорам.
В новый вольер заселится восемь лисиц. В ближайшее время специалисты также демонтируют старые вольеры копытных животных. Это освободит пространство для устройства новых жилищ для зверей и птиц зоопарка.
Подрядная организация на выполнение демонтажных работ уже определена, со следующей недели работники приступят к своим обязательствам.
Ранее Известно.ру писал, что Ивановский зоопарк с 15 апреля перейдет на летний график работы, животных можно будет увидеть без выходных дней. До начала сентября зоопарк будет работать ежедневно, кроме санитарных дней – это каждый третий понедельник месяца.