60% ивановцев тратят рабочее время только на профессиональные задачи

18 апреля 07:22

24% тратят на работу больше половины дня

6 из 10 ивановцев утверждают, что все рабочее время посвящают решению профессиональных задач, показал опрос сервиса SuperJob, в котором приняли участие представители трудоустроенного экономически активного населения.

"62% работающих ивановцев утверждают, что все имеющееся в их распоряжении рабочее время посвящают исключительно профессиональным задачам ("Работать все-таки пришел, отдохнуть дома успею"; "На работе необходимо выполнять трудовые обязанности"), – говорится в сообщении. 

24% тратят на работу больше половины дня, но оставляют пространство для маневра: "Случается отвлечься на какие-то параллельные процессы, но задачи должны быть выполнены в срок"; "Все зависит от объема работы".

8% респондентов признались, что фактически трудятся менее половины рабочего времени.

Чем старше человек, тем чаще он говорит, что не позволяет себе праздности на работе. Если среди молодых сотрудников до 35 лет только 52% трудятся все рабочее время (и при этом 12% признаются, что фактически работают меньше половины времени), то среди респондентов 35-45 лет этот показатель увеличивается до 65%, а среди опрошенных старше 45 – до 67%.

"Нужно правильно расставлять приоритеты и соблюдать сроки выполнения поставленных задач"; "На работе надо работать, а личные проблемы решать в свободное время", – комментируют горожане 45+.

Известно.ру писал, что число удаленных вакансий в Ивановской области выросло на 6%.

Полная версия