Выпускники ивановской "Легенды" после реабилитации начали возвращаться в природу

13 мая 10:38

Они попали в центр после ДТП, болезней и травм

С приходом весны специалисты центра помощи диким животным и птицам "Легенда" начали выпускать в природу своих питомцев, готовых к самостоятельной жизни. Сегодняшние выпускники попали в центр зимой после ДТП, травм или болезней, успешно прошли восстановление и теперь готовы вернуться в привычную среду обитания. Одним из первых новую жизнь начал самец лисы, который попал в центр зимой с полным параличом лап, он набрал вес, полностью восстановился и по мнению специалистов, теперь готов жить самостоятельно. Добрым видео специалисты поделились в "ВКонтакте".

"Центр реабилитации "Легенда" начал долгожданный выпуск диких животных и птиц в естественную среду обитания. Все они поступили к нам зимой: травмированные после ДТП, обессиленные болезнями. Но трудный путь позади – наши подопечные прошли полный курс лечения и восстановления. Наступил долгожданный момент и первый лисовин вернулся в лес", – пишут они.

Известно, что в ивановском Центре реабилитации диких животных "Легенда" оказалась неясыть, которую сбила машина на Нижегородской трассе. У нее черепно-мозговая травма и перелом крыла.

Полная версия