17 июня 2026 01:17
Погода
°
Погода
18+

Ивановская компания «Авенсон» нарастит выпуск матрасов и кроватей до 100 000 в год

20 мая 17:47 Дарья Бобровицкая

В Ивановском районе на месте заброшенного ТЦ открыли мебельное производство. Компания «Авенсон» за три года наладила выпуск кроватей, матрасов и аксессуаров для сна. Продукцию поставляют по всей России и в страны СНГ. В среду, 20 мая, производство посетила зампред правительства Ивановской области Юлия Васильева.

Она осмотрела цеха и оборудование, обсудила с руководством меры господдержки. По словам Васильевой, еще три года назад здание было заброшено, а теперь это современное предприятие с комфортными условиями для сотрудников. 

Ивановский "Авенсон" готов поставлять матрасы, кровати и диваны во все уголки России. Фото: правительство Ивановской области

 

Коммерческий директор Дмитрий Коробов рассказал, что продукция поставляется от Калининграда до Камчатки, собственная розничная сеть насчитывает более 130 магазинов. Есть партнеры в Беларуси и Казахстане. После участия в выставке «Мебель-2025» заключили новые контракты.

Руководитель предприятия Андрей Мальцев сообщил, что ежегодно выпускают более 50 тысяч матрасов и около 30 тысяч кроватей и диванов. Новые мощности позволят нарастить выпуск до 100 тысяч единиц в год. Сейчас запускают цех матрасов площадью 3 тысячи квадратов и строят административный комплекс. Инвестиции – 450 миллионов рублей. Планируется создать еще 100 рабочих мест (сейчас занято более 200 человек).

Ранее стало известно, что каждый третий рубль в Ивановской области зарабатывает малый бизнес.

Теги: поставки мебель промышленность Ивановская область производство экономика