9 июня 2026 23:58
Погода
°
Погода
18+

Звезда мировой моды из Эмиратов представит свою новую коллекцию в Плесе

28 мая 17:24 Ольга Петрова

Этим летом в Плес на фестиваль «Плес на Волге. Льняная палитра» приедет звезда мировой моды из Объединенных Арабских Эмиратов Мона Аль-Мансури. Об этом сообщается на странице фестиваля в «ВКонтакте». 

Мона Аль-Мансури станет специальным гостем мероприятия, а также войдет в экспертный совет фестиваля – она лично примет участие в оценке конкурсных коллекций дизайнеров. На торжественном гала-показе фестиваля госпожа Аль-Мансури представит свою новую авторскую коллекцию.

В этом году в Плесе дизайнер из ОАЭ представит свою новую коллекцию и войдет в состав жюри фестиваля. Фото: "Плес на Волге. Льняная палитра"
 

«Мона Аль-Мансури – это всегда событие в мире моды. Ее появление на «Льняной палитре» − это мост между культурами, доказательство того, что настоящая красота говорит на языке без переводчика», − отмечают организаторы.

В прошлом году Мона Аль-Мансури также приезжала на фестиваль в Плес. Ее работы известны своей утонченностью, изысканностью и ярким восточным акцентом, который она мастерски сочетает с современными трендами. Коллекции, созданные модельером, блистали на модных показах в Дубае, Бейруте, Швейцарии, Египте. В 2016 году Мона аль-Мансури побила рекорды популярности, создав платье с изображением Путина с крыльями за спиной и в окружении ангелов.   

Известно.ру писал, что в этом году XX Международный фестиваль моды имени Вячеслава Зайцева «Плес на Волге. Льняная палитра» пройдет с 9 по 12 июля. Главные показы состоятся 10 и 11 июля. 

Теги: эмираты коллекции льняная палитра Плес ОАЭ дизайнер фестиваль мода