12 июня 2026 05:15
Погода
°
Погода
18+

Анастасия Маслова из Кинешмы выиграла золото и серебро турнира по Киокушин

3 июня 10:04 Ольга Петрова

Кинешемская спортсменка Анастасия Маслова стала победителем Всероссийских соревнований по Киокушин, которые проходили в Ростове-на-Дону. Об этом сообщает областной департамент спорта.

На турнир съехались более 500 спортсменов из 27 регионов РФ.

Анастасия завоевала золото в дисциплине ката. Фото: департамент спорта Ивановской области 
 

Анастасия Маслова из Кинешмы стала первой среди юниорок 16-17 лет в дисциплине ката (демонстрация приемов защиты и нападения), а также завоевала серебряную медаль в дисциплине кумите (спортивный поединок без защитного снаряжения) в весовой категории свыше 60 кг.

Тренирует спортсменку Михаил Соловьев.

Известно.ру писал, что в мае спортсмены Ивановской области привезли 5 медалей с Кубка Шихана по Киокушин. 

Теги: киокушин Кинешма спортсменка медали турнир спорт