В Иванове в воскресенье, 7 июня, пройдет пятый фестиваль-конкурс самодеятельного творчества «Губернский разгуляй», сообщили в пресс-службе департамента культуры Ивановской области.
Лучшие коллективы в области народного творчества продемонстрируют свои умения на сцене проекта. Помимо конкурса, организаторы подготовили множество мероприятий, погружающих гостей в культурную атмосферу региона: дефиле «Губернская косоворотка» и «Губернский сарафан», площадка «Губернское достояние», которая познакомит с нематериальным культурным достоянием Ивановской области. На мастер-классе «Стряпная» участники смогут попробовать традиционные пельмени собственного приготовления.
Традиционный хоровод в честь начала фестиваля. Фото: пресс-служба департамента культуры Ивановской области
Поучаствовать в этих и многих других активностях ивановцы смогут 7 июня в 10:00 в парке культуры и отдыха им. В.Я. Степанова. Ранее мы рассказывали про второй этап «Губернского разгуляя», проходившего в Кинешме.