В каждой третьей ивановской семье школьники проведут каникулы дома, показал открытый опрос сервиса SuperJob,
"Два наиболее популярных варианта досуга школьников во время летних каникул этого года: все 3 месяца в городе либо поездки на дачу или в деревню (так ответили 33 и 30% родителей соответственно). 15% детей поедут в оздоровительные или спортивные лагеря", – говорится в сообщении.
Отдых на побережье Черного моря в этом году планируют 8% родителей. Дети 4% опрошенных летом отправятся в путешествие к известным туристическим центрам страны.
Еще 4% родителей планируют поездку за рубеж: чаще всего в Турцию, Египет или Таиланд. У 4% опрошенных дети будут посещать пришкольные лагеря. 3% родителей назвали другие варианты, среди которых санаторий, поход, поездка к родственникам, слет.
Ранее Известно.ру писал, на что обращать внимание ивановским подросткам при трудоустройстве на летний период.