Продолжается благоустройство Октябрьской площади в Кохме, сообщили в пресс-службе правительства Ивановской области.
В прошлом году за ее обновление проголосовали более 2 000 человек. Опрос проходил в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», благодаря которому жители могут выбирать территории для благоустройства.
Обновление площади проходит поэтапно: уже завершены работы по установке детского игрового комплекса, оборудованы зоны отдыха, проложены тропинка от храма, кольцо и пешеходные дорожки. В этом году планировали установить всего один детский игровой комплекс, но в ходе работ заключили контракт на вторую площадку.
«На средства экономии законтрактовали еще одну площадку. Сейчас подрядчик закупает материалы и приступит к работам на соседней территории. Там также будет сделано безопасное резиновое покрытие и установлены качели, но уже более крупные, паркового типа», – рассказал заместитель председателя правительства Ивановской области Евгений Плетников.
Работы завершатся к осени 2026 года.
Ранее мы рассказывали про объекты, которые жители области выбрали для благоустройства в следующем году.