В Ивановской областной детской больнице появилось новое оборудование для транспортировки новорожденных. Это инкубатор, внутри которого поддерживается необходимая температура и влажность. Об этом сообщается на странице медучреждения в «ВКонтакте».
Инкубаторы особенно важны для недоношенных детей и новорожденных, которые еще не могут самостоятельно в полной мере регулировать температуру тела.
«Такое оборудование используется при перевозке маленьких пациентов по территории больницы или за ее пределами. Конструкция позволяет обеспечить ребенку безопасные условия во время перемещения и сохранить стабильность окружающей среды», − рассказывают медики.
Для областной детской больницы это важное обновление – оно поможет специалистам оказывать медпомощь новорожденным более бережно, безопасно и современно.
Известно.ру писал, что в июне в отделение анестезиологии и реаниматологии Ивановской областной детской больницы поступил новый аппарат хилотерапии – он лечит маленьких пациентов холодом.