В Ивановскую область возобновились поставки инсулина для льготников

26 июня 16:42

Ранее губернатор поручил навести порядок

В Ивановской области продолжается работа по решению вопросов лекарственного обеспечения. В регион начались первые поставки инсулина, а в июле будет покрыта полная потребность пациентов в льготных лекарствах. Об этом стало известно в пятницу, 26 июня, во время рабочего визита главы региона Станислава Воскресенского в Кинешму.

Жители Кинешемского района получают бесплатные лекарства в МУП «Межбольничная аптека», которую и посетил губернатор. Специалисты сообщили, что поставки начались, и в настоящее время в аптеку привезли ряд лекарств для льготников. Глава региона напомнил, что ранее поручал департаменту здравоохранения навести порядок в обеспечении ивановцев льготными лекарствами и поинтересовался, что с поставками сегодня.

«С 1 июля у нас на склады начинаются поставки инсулина. Будет полностью покрыта потребность всех пациентов, которые сейчас есть на данный момент. Первые поставки уже осуществлены», – сообщила представитель ведомства.

Губернатор отметил, что за этим жизненно важным вопросом нужно следить внимательно.

«Это очень чувствительный, очень важный вопрос для наших жителей. Были сбои в этом, департамент обещал навести порядок. Я вижу, что порядок наводится, но следите, контролируйте по каждой аптеке. Надо следить, чтобы везде все было», – подчеркнул глава региона.

Закупки лекарственных препаратов проводит департамент здравоохранения региона в соответствии с заявками медорганизаций. С 20 мая в Ивановскую область поступили востребованные препараты, в том числе и дорогостоящие для льготников с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В настоящее время препараты продолжают поступать на региональный склад, где распределяются и выдаются в соответствии с назначением врачей. Среди них и лекарства для диабетиков. Вся информация о сроках поставки препаратов поступает в региональный склад и на горячую линию. 

Известно, что ранее перебоями с лекарствами для диабетиков в Ивановской области заинтересовались силовики.
Полная версия