13-летняя спортсменка из Иванова Алиса Мальцева в прыжках в длину завоевала бронзовую медаль Чемпионата России по легкой атлетике лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходят в Челябинске. Об этом сообщает областной департамент спорта.
В состязаниях принимают участие около 400 атлетов из 55 регионов России, разыгрывается 136 комплектов наград.
Воспитанница областной спортшколы олимпийского резерва N8 «Спартак» Алиса Мальцева стала самой юной участницей Чемпионата.

Она завоевала бронзовую медаль в прыжках в длину, заняла 4 место в беге на дистанциях 100 м и 200 м. Тренирует спортсменку Александр Белов.
Известно.ру писал, что в мае Алиса Мальцева привезла 3 медали с Первенства России по спорту лиц с ПОДА.