9 августа 2026 07:33
Погода
°
Погода
18+

Ивановский театр кукол представил в Витебске «Историю одной Лисы»

20 июля 09:24 Марина Москалева

Ивановский театр кукол представил на фестивале «Славянский базар» в Витебске (Беларусь) «Историю одной Лисы», сообщает театр в «ВКонтакте». Артисты побывали на фестивале «Славянский базар» – крупнейшем в республике Беларусь ежегодном международном фестивале искусств, который объединяет артистов, музыкантов и творческие коллективы из десятков стран мира.

Известно, что постановка объединяет три народные сказки – «Колобок», «Лиса и Журавль» и «Лисичка со скалочкой». Их связывает общий сюжет: бабушка на даче с помощью знакомых историй пытается помирить двух внуков.

«Несмотря на отпуск, Ивановский театр кукол не сидит на месте: мы отправились на XXXV юбилейный фестиваль «Славянский базар», проходящий в Витебске (республика Беларусь). В рамках фестивальной программы – два наших спектакля, «История одной Лисы» и «Гуси-лебеди»», – говорится в сообщении.

Театральная программа XXXV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» включала проект «Театральные встречи» на сцене Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа, а также «Кукольный квартал».

В рамках проекта «Кукольный квартал» выступили театр «Лялька» (Витебск) со спектаклем «Ох і залатая табакерка», Ивановский театр кукол с постановками «История одной Лисы» и «Гуси-лебеди» и Мурманский областной театр кукол со сказкой «Теремок».

Теги: Ивановский театр кукол гастроли